Больных COVID на Кубани меньше, но легче не становится: новые данные оперштаба

Больных COVID на Кубани меньше, но легче не становится: новые данные оперштаба

Больных COVID на Кубани меньше, но легче не становится: новые данные оперштаба. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Отменят или нет ЕГЭ в 2021 году: родители просят освободить школьников от экзаменов

За сутки в Краснодарском крае подтверждено 163 случая COVID-19 проти 173-х минувшим днем. Среди пациентов 89 женщин и 74 мужчины, в том числе 23 ребенка. Возраст заболевших от года до 90 лет — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб региона.

В Краснодаре выявлено 66 случаев, в Новороссийске, Лабинском и Павловском районах — по 11, в Сочи — 9. В Анапе, Туапсинском и Белореченском районе заболело по 6 человек. По 5 заразившихся в Курганинском и Красноармейском районах. По четыре новых пациента в Ейске, Крымском и Мостовском районах. По три положительных результата получено в Кореновском, Апшеронском и Славянском районах. Два человека заболели в Выселковском районе, по одному — в Геленджике, Абинском, Динском и Отрадненском муниципалитетах.

Общее число заболевших на сегодняшний день — 21062 человека, из них 1773 ребенка. Выздоровели 14224 пациента. 559 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 41 пациент, еще четверо — на ЭКМО.

В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 90192 человека, из них 7094 ребенка. 

Продолжение: 

На Кубани начали выдавать лекарства для амбулаторного лечения больных COVID

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий