Больше 100 женщин на Кубани за сутки заразились COVID-19, мужчин меньше

Больше 100 женщин на Кубани за сутки заразились COVID-19, мужчин меньше

Больше 100 женщин на Кубани за сутки заразились COVID-19, мужчин меньше. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

За сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 188 случаев заболевания коронавирусной инфекции, днем ранее было на четыре меньше. Как и прежде, большинство заразившихся — женщины. Мужчин традиционно меньше —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб региона.

Среди зараженных за сутки на Кубани 80 мужчин и 108 женщин в возрасте от 17 до 93 лет. 

В Краснодаре заболели 59 человек, в Сочи — 23, в Новороссийске — 10, в Анапе — 9. В Армавире положительный тест получили 8 жителей, в Тимашевском районе — 7, в Геленджике и Мостовском районе — по 6. В Динском районе заразились 5 человек. В Ейском, Крыловском, Тихорецком, Усть-Лабинском, Новопокровском районах по 4 новых заболевших. В Абинском, Белореченском, Ленинградском, Славянском, Новокубанском районах — по 3. В Туапсинском, Брюховецком, Калининском, Курганинском, Лабинском, Северском, Староминском, Темрюкском районах COVID-19 обнаружен у двоих жителей. По одному положительному результату в Апшеронском, Выселковском, Кавказском, Крымском районах. 

Всего в медицинские организации края обратились с подозрением на COVID-19  147883 человека. Коронавирус обнаружен у 29407 человек. 123 человека находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 пациента — на ЭКМО.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий