Больше миллиона рублей из паркоматов присвоили сотрудники кубанского МУПа

Больше миллиона рублей из паркоматов присвоили сотрудники кубанского МУПа

Больше миллиона рублей из паркоматов присвоили сотрудники МУПа Геленджика. Фото: Александр Хитров

В Геленджике расследуется уголовное дело о присвоении денежных средств сотрудниками муниципального предприятия — директор и главбух предприятия присвоили более 1,3 млн рублей. Эти средства поступали за услуги парковок, расположенных на территории курорта. Часть денег после инкассации поступали в карманы недобросовестных управленцев, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Отдела МВД России по городу Геленджику.

В производстве следственного отдела ОМВД России по городу Геленджику находится уголовное дело, возбужденное в отношении двух местных жителей в возрасте от 40 до 44 лет, по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

В результате проведения комплекса мероприятий, направленных на выявление фактов присвоения или растраты с использованием служебного положения, сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по городу Геленджику оперативным путем получили информацию о том, что директор и главный бухгалтер муниципального предприятия используют свое должностное положение при осуществлении противоправной деятельности. При проверке сведения подтвердились.

По данным следствия, обвиняемые в течение нескольких месяцев после инкассации автоматизированных платных парковок, расположенных на территории города-курорта, часть денежных средств не вносили в кассу муниципального предприятия, а обращали в свою пользу.

Согласно заключению эксперта, сумма присвоенных злоумышленниками денежных средств составила более 1,3 млн. рублей.

На период предварительного следствия главному бухгалтеру муниципального предприятия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, директору — в виде домашнего ареста.

Также органами предварительного следствия проверяется причастность к противоправной деятельности обвиняемых должностного лица администрации муниципального образования «Город-курорт Геленджик». В связи с тем, что подозреваемый не явился на допрос, скрылся от органов предварительного следствия, он объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление местонахождения разыскиваемого и его задержание, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности обвиняемых

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий