Больше всего заболевших COVID-19 в Краснодаре и Сочи

Больше всего заболевших COVID-19 в Краснодаре и Сочи

Больше всего заболевших COVID-19 в Краснодаре и Сочи. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Уже 1354 человека скончались от последствий COVID-19 на Кубани

За сутки в Краснодарском крае подтверждено 195 случаев заболевания COVID-19, больше всего заразившихся выявлено в кубанской столице и Сочи. Среди пациентов 113 женщин и 82 мужчины, в том числе, 6 детей. Возраст заразившихся от 6 месяцев до 92 лет —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб региона.

В Краснодаре выявлено 45 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в Сочи — 34, в Кавказском — 16, в Анапе и Кущевском районе — по 10, в Тбилисском — 8. В Геленджике, Ленинградском, Ейском и Усть-Лабинском районе — по 6 положительных результатов. В Туапсинском, Курганинском и Брюховецком районах — по 5. По 4 человека заболели в Славянском, Красноармейском и Староминском районах. По 3 пациента — в Новороссийске, в Белореченском, Темрюкском и Выселковском районах. В Гулькевичевском, Отрадненском и Павловском районах — по  2 случая заражения. В Динском, Щербиновском и Мостовском районах — по одному.

Общее число заболевших на сегодняшний день — 32738 человек, из них 2517 детей.

Выздоровели 23376 пациентов. 1374 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 114 пациентов, еще трое — на ЭКМО, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий