Борьбу с коронавирусом по-краснодарски обсуждают горожане

Борьбу с коронавирусом по-краснодарски обсуждают горожане

Борьбу с коронавирусом «по-краснодарски» обсуждают горожане. Фото: instagram.com/golos_marshruta

Предыстория: 

Какие противовирусные препараты кинулись скупать россияне

Достоянием социальных сетей стали фото и видео, как сотрудники транспортных предприятий в Краснодаре обрабатывают дезинфицирующими растворами общественный транспорт. В социальных сетях разгорелась дискуссия: эффективны ли такие меры в борьбе с «заразой», сообщает ИА KrasnodarMedia.

Сотрудники транспортных предприятий обрабатывают общественный транспорт специальными растворами, предотвращающими распространение коронавирусной инфекции – так подписаны снимки в социальных сетях.

Примечательно другое – рядом с сотрудником стоит флакон с жидкостью для мытья полов известной марки – это средство продается в любом магазине. Судя по рекламным роликам, оно, действительно, обладает дезинфицирующими свойствами. Но горожане иронично заметили, что вряд ли средство поможет в борьбе с коварным вирусом.

«Не знаю как коронавируса, а вот остальной инфекции и бактерий в автобусе явно станет меньше и спасибо водителям за это». (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена – прим. ИА KrasnodarMedia)

«Этим вот средством? Вы серьезно? Не смешите!».

«Дезинфицировать транспорт общественный очень полезно и не только при угрозе короновируса, правда сомнительно, что это дезинфицирующее средство в бутылке. Но то, что так тщательно моют поручни — очень похвально».

«Причем здесь коронавирус? Обычное ОРВИ косит город, дети болеют, а главный помощник в борьбе, это ЧИСТОТА!».

Как сообщалось неделю назад, в рамках борьбы с китайским коронавирусом в Краснодарском крае было изолировано 15 человек – все они прибыли из КНР. Еще 30 человек медики наблюдали на дому – эти люди также прибыли из китайского города и контактировали на борту самолета с больным гриппом. На территории края заболевших коронавирусной инфекцией по состоянию не зарегистрировано.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Борьба с коронавирусом по-Краснодарски???? ⠀ Сотрудники транспортных предприятий обрабатывают общественный транспорт специальными растворами, предотвращающими распространение коронавирусной инфекции???????? По информации, взятой с сайта @russiakuban, 30 человек на Кубани находятся на домашнем карантине из-за подозрения на коронавирус. Все они некоторое время назад прибыли из китайского города Санья. ⠀ Напомним, не так давно ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) составила ряд рекомендаций для защиты от вируса: ????Регулярно мойте руки ????Соблюдайте правила респираторной гигиены ????Соблюдайте дистанцию в общественных местах ????По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот ????При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью ????Соблюдайте обычные правила гигиены при посещении продуктовых рынков, где продаются живые животные, мясо и птица или другие продукты животного происхождения ????Не употребляйте в пищу сырые или не прошедшие надлежащую термическую обработку продукты животного происхождения ⠀ Как думаете, меры, предпринятые краснодарскими транспортниками, могут помочь в предотвращении распространения коронавируса в Краснодаре?????

Публикация от Городской Транспорт Краснодара (@golos_marshruta) 12 Фев 2020 в 9:41 PST

В материале использовано видео из инстаграм-аккаунта instagram.com/golos_marshruta.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

Продолжение: 

Какой новый способ лечения коронавируса начали применять в Китае

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий