Бриллиантовую свадьбу в День космонавтики отмечают жители Новороссийска

Бриллиантовую свадьбу в День космонавтики отмечают жители Новороссийска

Бриллиантовую свадьбу в День космонавтики отмечают жители Новороссийска. Фото: С сайта: https://pixabay.com

В Новороссийске пенсионеры Нина и Анатолий Игнатенко 12 апреля празднуют 60-летие совместной жизни. Их бракосочетание в ЗАГСе 60 лет назад состоялось под голос диктора радио Левитана, который объявил о первом полете человека в космос. Юрия Гагарина в семье Игнатенко считают родным, а его фраза: «Поехали!», стала девизом супругов на долгие годы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на газету «Новороссийский рабочий».

О том, что Юрий Гагарин полетел в космос, Нина и Анатолий Игнатенко узнали еще по дороге в ЗАГС в Тбилиси. Радио на улице разрывалось от громкого голоса Левитана: «Впервые в мире человек в космосе!».

В момент регистрации специалистка ЗАГСА вдруг прервалась и поинтересовалась у жениха в военной форме, правда ли человек может отправиться в полет туда, где «живет Бог». Затем вообще отказалась женить молодых из-за одинаковой фамилии жениха и невесты.

Оказывается, до брака Нина и Анатолий были однофамильцами и познакомились как раз из-за того, что носили одну и туже фамилию. Молодой военный случайно на улице увидел выпавшей из рук привлекательной девушки конверт, адресованный Игнатенко, и пошутил, что письмо пришло ему. Так и завязалось знакомство будущих супругов, которые прожили вместе 60 лет.

Юрий Гагарин невольно стал ангелом-хранителем семьи. Портрет космонавта долгие годы висел на стене квартиры супругов рядом с портретами родственников.

Супруги Игнатенко вырастили троих детей и помогают воспитывать девятерых внуков. День свадьбы Нина и Анатолий всегда отмечают в кругу семьи и обязательно поднимают тост за первого космонавта.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий