Британский штамм коронавируса у заболевших жителей Кубани не выявлен

Британский штамм коронавируса у заболевших жителей Кубани не выявлен

Британский штамм коронавируса у заболевших жителей Кубани не выявлен. Фото: Илья Аверьянов

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная во время брифинга заявила, что британский штамм коронавируса у заболевших новой инфекцией жителей Кубани не выявлен, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— На особый контроль взяты те лица, кто вернулся из Великобритании и Северной Ирландии — отслеживаем мы всех, вернувшихся из этих стран с середины декабря. Выявили шесть человек. У них не обнаружен коронавирус. Система позволяет идентифицировать в том числе и британский штамм коронавируса. На сегодня его циркуляция в крае не установлена, — сказала  Татьяна Гречаная.

Всего же, в Краснодарском крае на контроле находятся около 9 тысяч человек, приехавших из-за границы. Все они проходят обследование и соблюдают карантин.

По словам Гречаной, со следующей недели в Краснодарском крае начнется работа по расшифровке коронавирусов — исследования проводят для того, чтобы своевременно выявлять нетипичные варианты. Замглавы кубанского Роспотребнадзора рассказала также, что больных коронавирусом будут брать материал и отправлять в НИИ на расшифровку — полученные данные позволят выяснить, к какому варианту ближе коронавирус, которым больны жители Кубани.

Напомним, На Кубани за сутки выявлено 199 случаев COVID-19. Среди заболевших 78 мужчин и 121 женщина, в том числе 17 детей. Самому младшему пациенту 5 месяцев, а старшему — 94 года. Также за сутки в регионе скончались 19 пациентов с коронавирусом. У всех заболевших развилась двусторонняя пневмония и имелись сопутствующие заболевания.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий