Бурный рост технологий предъявляет повышенные требования к сфере безопасности — спикер ЗСК

Бурный рост технологий предъявляет повышенные требования к сфере безопасности - спикер ЗСК

Бурный рост технологий предъявляет повышенные требования к сфере безопасности — спикер ЗСК. Фото: пресс-служба ЗСК

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко принял участие в открытии конференции по информационной безопасности KubanCSC-2021. Главной темой стала защита интересов государств и бизнеса при помощи цифровых технологий. Спикер отметил, что бурный рост технологий предъявляет повышенные требования к сфере безопасности — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания по Краснодарскому краю.

Международный IT-форум проходит в краевой столице в очно-заочном формате на базе гостиничного комплекса Crowne Plaza. На своей площадке он собрал международных экспертов, представителей предпринимательского сообщества.

Как отметил в своем приветственном слове председатель ЗСК, цифровые технологии сегодня являются двигателем нового ритма жизни и динамики бизнеса. Помимо этого, в обществе сформирован запрос на изменение качества госуправления и госуслуг за счет использования IT-технологий. К примеру, нацпроект «Цифровая экономика» предусматривает, что 7 из 10 обращений граждан должны к 2024 году обрабатываться дистанционно.

«Вместе с тем бурный рост технологий предъявляет повышенные требования к сфере безопасности. Мы и дальше планируем работать над законодательным обеспечением отрасли, а также поддерживать подобного рода мероприятия. Уверен, конференция даст ответы на актуальные вопросы информационных технологий», — акцентировал Юрий Бурлачко.

По его словам, для стимулирования отрасли принят краевой закон о господдержке в сфере информационных технологий. Он направлен на создание в крае благоприятных условий для привлечения IT-бизнеса. Кроме того, парламентарии вышли на федеральный уровень с законодательной инициативой, призванной создать правовую основу для дальнейшего стимулирования развития предприятий.

Слова приветствия секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева зачитал представитель аппарата Совбеза Сергей Бойко.

В течение трех дней на площадке конференции пройдут панельные дискуссии, заседание круглого стола совета молодых законодателей при Совете Федерации РФ, а также четвертый турнир по практической информационной безопасности KubanCTF. В нем примут участие более 20 команд студентов из различных регионов России, обучающихся на профильных факультетах.

Как сообщалось, гости со всего мира съезжаются в Краснодар для участия в конференции по информационной безопасности KubanCSC-2021. В работе примут участие представители 25 государств.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий