Были поборы или нет в детском саду Сочи – проверит прокуратура

Были поборы или нет в детском саду Сочи – проверит прокуратура

Были поборы или нет в детсаду Сочи – проверит прокуратура. Фото: Александр Ратников

Прокуратура Сочи организовала проверку по факту размещения информации в соцсетях о незаконных поборах в детском саду № 55. Ранее на это пожаловались родители детского сада заявив, что им приходится сдавать деньги на различные нужды, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, органы прокуратуры города Сочи организовали проверку с выездом в детский сад № 55 Сочи.

Предварительно установлено, что родителями воспитанников детского сада организован родительский комитет, по инициативе которого осуществлялся сбор денежных средств на подарки воспитателям, детям к различным праздникам, а также для обеспечения детей расходными канцелярскими материалами более высокого качества, чем предоставляет муниципальное учреждение — речь идет о пластилине, красках, карандашах и других материалах.

В настоящее время проводится проверка по указанным фактам, в ходе которой опрашиваются заинтересованные лица, сотрудники образовательной организации, специалисты управления по образованию и науке администрации  Сочи.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий