Бывший глава Крымского района получил два года колонии

Бывший глава Крымского района получил два года колонии

Анатолий Разумеев признан виновным по статьям «Халатность» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в отношении главы Крымского района было возбуждено уголовное дело за растрату бюджетных средств. Разумеев был освобожден от должности руководителя Крымского района. Установлено что он подписал муниципальные правовые акты, позволяющие ежемесячно выделять из бюджета муниципального образования по 32 тысячи рублей. Эти деньги Разумеев тратил на дорогостоящие деликатесы, винно-водочные изделия и иные товары, исключительно для собственных нужд главы. С 2013 по 2014 год чиновник потратил более полумиллиона рублей. 

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры, Разумеев, будучи главой муниципального образования Славянский район, в декабре 2011 года допустил незаконное предоставление предпринимателю земельного участка площадью более 152 тысяч квадратных метров, находящегося на территории государственного природного заказника федерального значения «Приазовский», подписав соответствующее постановление, чем нарушил особый режим охраны государственного природного заказника.

Крымский краевой суд вынес приговор в отношении бывшего главы муниципального образования Крымский район. Он признан виновным по статьям «Халатность» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Суд дал Разумееву 2 года тюрьмы, он был взят под стражу в зале суда.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий