C 1 мая увеличится количество электропоездов и авиарейсов в направлении Сочи

C 1 мая увеличится количество электропоездов и авиарейсов в направлении Сочи

C 1 мая увеличится количество электропоездов и авиарейсов в направлении Сочи. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

В Краснодарском крае с 1 мая, с открытием курортного сезона, увеличится количество электропоездов и авиарейсов в направлении Сочи, самолеты будут летать из Краснодара и Анапы. А с 28 мая лайнеры будут направляться на курорт три раза в день — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Вопросы готовности транспортной сети курорта к началу летнего сезона 2021 года министр транспорта и дорожного хозяйства Кубани Алексей Переверзев обсудил с главой города Алексеем Копайгородским.Сейчас в Сочи через пост Магри въезжает более четырех тысяч автомобилей в сутки, в пик летнего курортного сезона число может достигать 15 тысяч единиц автотранспорта.

— Сочи — главный курорт страны. Для края он является флагманом, на который должны равняться все остальные муниципальные образования. У муниципалитета есть четкое понимание, как выполнять ремонтные работы, взаимодействовать с правоохранительными органами, казачеством, — подчеркнул Алексей Переверзев.

Как рассказал глава краевого минтранса, на период майских праздников и летнего курортного сезона увеличат количество авиарейсов между Краснодаром и Сочи. С 28 мая самолеты в этом направлении будут летать три раза в день. С 1 мая для удобства отдыхающих по инициативе Вениамина Кондратьева запустят авиарейс Сочи-Анапа-Сочи. С этой же даты увеличивается частота рейсов и количество вагонов в электропоездах «Ласточка». В направлении Сочи будут ходить в основном десятивагонные составы.

По федеральной автомобильной дороге А-147 ФКУ «Упрдор «Черноморье» проводят работы на семи участках. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи отремонтируют 50 улиц. Работы по обустройству асфальтобетонного покрытия уже завершили на десяти объектах.

— Большое количество транспортных узлов в Сочи сейчас реконструируется. Благодаря поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края все вопросы по реализации в городе национальных и региональных проектов удается оперативно решать. Мы приняли меры для ликвидации заторов на улицах Сочи. С 30 мая по 1 сентября постовые службы будут помогать регулировать движение на участках от Хостинского тоннеля до Бытхи и в противоположном направлении — до аэропорта, — рассказал Алексей Копайгородский.

Проведена необходимая работа с хозяйствующими субъектами на территории Сочи. Выгрузку товаров проводят до пяти утра. Чтобы разгрузить городские трассы от личных автомобилей в летний сезон, руководителям крупных предприятий, санаториев и отелей, особенно расположенных в центре города, рекомендовали организовать централизованную доставку персонала к рабочим местам служебным транспортом.

Отдельной темой, актуальной для курорта, остается направление от поселка Кудепста до аэропорта. Интенсивность движения здесь составляет более 2 тысяч единиц в час. В марте на межведомственном совещании рассмотрели несколько вариантов разгрузки этого участка. Одно из предложений — строительство разворотных петель. Отдельно рассматривалась возможность строительства обхода по направлению в Адлер. Соответствующие предложения направлены в адрес Федерального дорожного агентства.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий