Часть пассажиров, вынужденно застрявших в аэропорту Сочи, улетит домой

В городе снизился туман, в связи с чем часть рейсов будет выполнена

Распогодилось, но ненадолго – из аэропорта Сочи выполнят часть рейсов. Фото: пресс-служба аэропорта Сочи

Погода в Сочи к обеду воскресенья несколько улучшилась, туман начал рассеиваться, в аэропорту возобновлены авиарейсы. По данным одного из авиаперевозчиков, часть рейсов будет выполнена, и пассажиры смогут улететь домой. Ранее густой туман стал причиной отмены 39 рейсов. Из-за непогоды аэропорт не принимал и не отправлял самолеты более суток — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «Аэрофлот».

На данный момент запланированы шесть рейсов. Среди них отправление в Москву, Санкт-Петербург, Пермь и Екатеринбург.

Однако, по прогнозу синоптиков, 20 марта на курорте сохранится пасмурная погода и туман. Будут ли выполнены отмененные рейсы в понедельник — пока неизвестно. Аэропорт курорта работает по фактической погоде.

— В аэропорту Сочи все службы переведены в усиленный режим, на информационных стойках можно получить справочную информацию. По сообщению пресс-службы аэропорта, в каждом секторе терминала установлены питьевые фонтанчики, а также кулеры с чистой водой. Дополнительные места для сидения оборудованы как в самом терминале, так и на привокзальной площади. По вопросам размещения в гостиницах и предоставления питания пассажиры задержанных рейсов могут обращаться к представителям авиакомпаний, — сообщает пресс-служба мэрии города. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сотни пассажиров вторые сутки ожидают вылета из Сочи, аэропорт переполнен

Густой туман окутал Сочи, в аэропорту задержаны вылеты самолетов

Глава Кубани: Назрел вопрос расширения аэровокзального комплекса Сочи

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий