Черное море в Анапе покраснело: опасно ли купаться в бурой воде

Жители и туристы снимают на видео изменившее цвет море у побережья курорта

Черное море в Анапе покраснело: опасно ли купаться в бурой воде. Фото: Скрин видео Виктории Перьковой с Telegram-канала (16 ) «Море зовет» Предыстория: 
Главная опасность на курортах Кубани в ближайшие дни — «ядрёное» солнце

В популярных кубанских пабликах распространяется видео (12+), снятое на берегу Анапы — на кадрах видна явно покрасневшая вода у берега. В комментариях к видеоролику пользователи Сети интересуются, не опасно ли купаться с такой воде и почему Черное море «покраснело», сообщает ИА KrasnodarMedia.

Видео снято на берегу сел Варваровка. Красная вода у берега также отмечена в Супсехе. В красный цвет море окрасилось из-за водорослей. 

Местных жителей «покрасневшее» море не пугает. В Анапе это достаточно частое явление после шторма. К берегу прибивает водоросли красного цвета, поэтому море на некоторое время меняет свой цвет. 

Бурые водоросли, которые временно сосредоточились у берега, не являются опасными для человек, так как не токсичны. В «красной» воде можно смело купаться.

В материале использовано видео Виктории Перьковой с Telegram-канала (16+) «Море зовет».

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму.

Продолжение: 
В море снова нельзя: в Анапе ввели очередной запрет на купание

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий