Четыре года в заточении: девушка-инвалид в Краснодаре продолжает сражаться за пандус

Четыре года в заточении: девушка-инвалид в Краснодаре продолжает сражаться за пандус

Четыре года в заточении: девушка-инвалид в Краснодаре продолжает сражаться за пандус. Фото: pixabay.com

Информагентство уже рассказывало о проблеме, с которой столкнулась жительница Краснодара Арина Ломакина. С мая 2018 года родные и друзья девушки-инвалида пытаются добиться установки пандуса к подъезду многоквартирного дома на улице Покрышкина, 26. Пандус, отвечающий всем нормативам, необходим, чтобы девушка, находящаяся, буквально, в «заточении» несколько лет, могла выходить на улицу. За два года ситуация продвинулась ненамного, и в Сети стартовал флешмоб с целью помочь Арине, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Ранее в ответ на обращение в администрацию города, семье Арины чиновники посоветовали обращаться за установкой пандуса в управляющую компанию. Родным и друзьям девушки нужно было инициировать общедомовое собрание собственников жилья для принятия решения об установке пандуса, при этом за установку пандуса за счет средств на содержание общего имущества должны проголосовать соседи. С это сложной задачей Арина и ее родные справились. Оформлены необходимые документы, в которых говорится, что большинство жильцов дома проголосовали за установку пандуса для Арины.

Документы переданы в управляющую компанию, которая, собственно, и распределяет средства жильцов, оплаченные за содержание общего имущества. А дальше -тишина. По факту УК бездействует, «замалчивая» ситуацию и не давая никаких ответов.

— Мы обращались в управляющую компанию устно — в этом и была наша ошибка, — признается Яна, подруга Арины. — Готовим письменное обращение, нам будут обязаны ответить.

Девушка рассказала, что накануне приезжали представители прокуратуры Прикубанского округа, которые взяли на контроль это дело. Им вручили документы, в которых содержится информация о решении жильцов, проголосовавших за установку пандуса. Родным девушки пообещали ответить, когда документы будут изучены.

Сама Арина запустила в Сети флешмоб и просит пользователей поучаствовать в флешмобе: сделать фото в любом месте с надписью #ПандусАрине и выложить в сеть.

О своей ситуации Арина рассказала в видеоролике ЗДЕСЬ — ролик опубликовали многие местные паблики.

Кубанские блогеры предлагают девушке свою помощь и готовы рассказать о ситуации в своих группах и каналах.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий