Чиновники Геленджика забыли, как величать вице-губернатора Кубани

Они перепутали отчество Анны Миньковой, курирующей социальную политику

Чиновники Геленджика забыли, как величать вице-губернатора Кубани Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Внутренней политике города-курорта, если такая вообще бывает, можно посвятить новую комедию, вероятно, со своеобразными трагическими оттенками. И со сценарием утруждаться даже нет необходимости.

Управленческая жизнь в Геленджике гораздо оригинальнее самого творческого вымысла. Поэтому потенциально успешный фильм может конкурировать даже на каком-нибудь кинофестивале. Чудесных моментов для яркого курортного кино достаточно: и смех, и слезы.

Вот и в этот раз в чиновничьих кабинетах с грустью и с улыбкой заговорили о Геленджике. Вопрос вроде как маленький. А выводы могут быть большими.

В городе-курорте удивили общественность «новым» отчеством заместителя главы региональной администрации. Телеграм-канал мэрии с громким, фантазийным названием «Pressa без пресса» почему-то назвал Анну Алексеевну Минькову Анной Анатольевной.

— Вице-губернатор Кубани Анна Анатольевна Минькова на своей странице в социальных сетях разместила фото нашей Архипо-Осиповки, — написали великие деятели.

Чиновники Геленджика забыли, как величать вице-губернатора Кубани

— Геленджичане теперь мучаются вопросом, сама ли Анна Анатольевна слепила Архипа? — решили пролить свет на большое событие сотрудники пресс-службы мэрии курорта, во второй раз переврав отчество высокой чиновницы.

Вице-губернатор, известно, выходила замуж второй раз. Но отчество не меняла. Да и фамилия у нее осталась пока прежней.

Но привлекло внимание другое. Пиарщики Богодистова зачем-то отскриншотили частную публикацию вице-губернатора Миньковой из ее закрытого аккаунта с сети Instagram. Анна Алексеевна разместила фото снеговика с шутливой надписью на его теле «Архип».

Обычным геленджичанам, пострадавшим от принятия генплана, а также испытывающим проблемы с водо-, тепло-, энергоснабжением, явно не до снеговика по имени Архип. Их волнуют более житейские вопросы, в том числе социальные.

Социалкой как раз и занимается замглавы региона Минькова. Но, видимо, в мэрии Геленджика эти вопросы, как и жалобы граждан, не замечают.

— Конечно, дорогие коллеги, отчество у нашего вице-губернатора Алексеевна. Ночью не спали с этой непогодой, вот и опечатались, — занятно попытались оправдаться чиновники.

Опечататься можно на букву, но не на отчество. Понимая это, работники мэрии поспешили заявить, что «Анну Алексеевну уважают».

— Надеемся, она нас не уволит после этого, — написали чиновники.

Переживания чиновников вполне обоснованы. Наверное, волнуется Янина Скорикова, назначенная недавно вице-мэром по внутренней политике. Скорее всего, ей и напомнили выше, как зовут вице-губернатора края.

Последствия вряд ли будут. Но случай запоминающийся. Весьма. Как говорят в таких случаях, осадочек остался.

Обматеренная Богодистовым пресс-секретарь стала вице-мэром Геленджика ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий