Чиновники Кубани относят китайский Гонконг к африканским странам?

Если это так, то такая региональная позиция может вылиться в крупный международный скандал

Чиновники Кубани относят китайский Гонконг к африканским странам? Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Накануне в Краснодаре на Красной, 35 провели краевой оперштаб под председательством первого вице-губернатора региона Игоря Галася. В ходе заседания он «напомнил о правилах въезда в регион».

— Лица, прибывающие из африканских стран, в обязательном порядке помещают в обсерваторы. Это касается тех, кто прилетает из Республики Ботсвана, Республики Зимбабве, Королевства Лесото, Республики Мадагаскар, Республики Мозамбик, Республики Намибия, Объединенной республики Танзания, Королевства Эсватини, Южно-Африканской Республики и Специального административного района Гонконг, — проинформировала пресс-служба администрации Краснодарского края.

открытые источники

Африканцам, конечно, можно посочувствовать. Их, судя по всему, ждёт временная изоляция в соответствии с   требованиями российского Роспотребнадзора.

Однако еще больше, вероятно, нужно посочувствовать жителям Гонконга. Их с легкой руки кубанских чиновников вроде как отнесли к «лицам, прибывающим из африканских стран».

Гонконг (Сянган) является специальным административным районом Китайской Народной Республики. И, как известно, географически находится в Восточной Азии. Но уж совершенно точно не в Африке.

И пока весьма трудно понять, чем вызвано столь смелое официальное заявление кубанских чиновников на информационном портале администрации региона. Вероятно, это новая и чрезвычайно своеобразная фигура местной чиновничьей речи после чудесного празднования Нового года.

Перед Рождеством власти Кубани потребовали не заполнять храмы более чем наполовину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий