Число заразившихся коронавирусом в Китае приблизилось к 77 тысячам человек

В остальном мире заболели 1788 человек.

Число заразившихся коронавирусом в Китае приблизилось к 77 тысячам человек

По состоянию на утро 23 февраля в Китае зарегистрированы 648 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в стране составляет 76936 человек, сообщает национальная комиссия по здравоохранению КНР.

За сутки от болезни умерли 97 человек, а всего с момента начала эпидемии — 2442 человека.

2230 человек успешно излечились от COVID-19 в Китае, а всего — 22888 человек.

В остальном мире коронавирусом заразились 1788 человек, в основном в Японии и Южной Корее. За пределами Китая от болезни умерли 20 человек, сообщает «Медуза».

Тяжелое инфекционное заболевание не только уносит жизни людей, но и оказывает крайне негативное влияние на мировую экономику.

Как сообщал «Югополис», Россия ежедневно теряет 1 млрд рублей из-за падения товарооборота с Китаем на фоне эпидемии коронавируса. Эти данные привел министр экономики Антон Силуанов.

Ранее Китай официально признал «Арбидол» лекарством против коронавируса. Кроме «Абидола», для экспериментального лечения рекомендован хлорохин, а также рибавирин в комбинации с интерфероном.

Напомним, вспышка COVID-19, вызванная коронавирусом нового типа, началась в китайском городе Ухань, административном центре провинции Хубей, в декабре 2019 года. На территории России нет пациентов с коронавирусом: двое граждан Китая, лечившихся в России от COVID-19, были выписаны после получения отрицательных анализов. Еще двое россиян могли заразиться на круизном судне у берегов Японии, они госпитализированы с подозрением на COVID-19.

За пределами материкового Китая умерли восемь человек. По два смертельных случая было зарегистрировано в Иране и Гонконге. Также летальные исходы были зафиксированы на Тайване, в Японии, Франции и на Филиппинах.

Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте подробную инструкцию, следуя которой можно предупредить заражение коронавирусом, гриппом и другими респираторными инфекциями.

Специалисты уточнили, что коронавирус не распространяется через продукты и предметы. Заразиться им можно только при прямом контакте с носителем инфекции.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий