Что будет с курсом рубля в октябре: эксперты дают тревожные прогнозы

Что будет с курсом рубля в октябре: эксперты дают тревожные прогнозы

Что будет с курсом рубля в октябре: эксперты дают тревожные прогнозы. Фото: С сайта: pixabay.com

Предыстория: 

Кондратьев продлил режим повышенной готовности на Кубани до 16 октября

Пандемия коронавируса, политическая обстановка и цены на нефть продолжают расшатывать позиции рубля. Эксперты с осторожностью оценивают перспективы российской валюты — не исключено, что «деревянный» упадет до 85 рублей за доллар. Европейская валюта уже торговалась за 93 рубля и может продолжить дорожать. О курсе «деревянного» в октябре по прогнозам экспертов, рассказывает ИА KrasnodarMedia cо ссылкой на «Российскую газету».

Пикирование рубля стартовало с началом лета. Тогда российская валюта торговалась за 68 рублей за американскую валюту. По оценкам экспертов, в последний месяц третьего квартала курс доллара должен будет равняться 75-80 рублям, а евро будет продаваться ориентировочно за 88 рублей.

Однако отрицательно на курсе российской валюты может сказаться политическая ситуация в Беларуси. Кроме того, проблемы рубля может усугубить конфликт между Арменией и Азербайджаном. Снизит цену рубля вероятно и победа Байдена, который «не любит» Россию, на президентских выборах в США.

Пока позиция рубля не выглядит очень шатко. Сентябрь-октябрь — период, когда российская валюта всегда «хандрит». Ослабило рубль увеличение спроса на активы с финансовыми поступлениями, размеры которых заранее определены.

В Соединенных Штатах Америки в октябре стартует очередной финансовый годовой период. Если в США обстановка с коронавирусом и экономической ситуацией ухудшится, то в Конгрессе могут принять решение о мерах, которые должны помочь справиться экономике страны с проблемами. При реализации этого сценария, рубль сможет укрепить свои позиции.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий