Что будет с рынком, рублем и куда вкладывать деньги, чтобы не прогореть

Что будет с рынком, рублем и куда вкладывать деньги, чтобы не прогореть

Что будет с рынком, рублем и куда вкладывать деньги, чтобы не прогореть. Фото: Александр Ратников

Предыстория: 

Чуть меньше, чем вчера: больше всего заболевших коронавирусом за сутки в Краснодаре

Эпидемия коронавируса «перестраивает» экономику по своему усмотрению, бизнес подстраивается под новые требования, но порой не в состоянии угадать правильное направление развития. Ректор финансового института при правительстве РФ Михаил Эскиндаров, считает, что российской экономике грозит «застой», компании, чья деятельность связана исключительно с интернетом, ждут трудности, а надежным инструментом дохода для населения по-прежнему является банковский счет. О прогнозах и рекомендациях эксперта рассказывает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Российскую газету».

По мнению ученого, в России из-за спада, вызванного пандемией, экономика может «затормозить». Однако, если правительство предпримет верные шаги, то можно будет добиться положительной динамики — дайвером роста станет малый и средний бизнес.

Если на мировом рынке грянет кризис, то это неизбежно негативно отразиться на экономике России. Палочкой-выручалочкой, которая позволит поднять уровень дохода страны в пост-коронавирусных условиях, может стать сельхозпродукция. Сельскохозяйственные товары в весомых масштабах можно будет продавать за рубеж наряду с нефтью.

В период пандемии и действия ограничительных режимов виртуальные компании усиленно развивались, но в дальнейшем, по мнению эксперта, все-таки вперед вырвется реальный сектор экономики, а вот интернет-бизнес может «сдуться».

Надежным инструментом для сохранения сбережений ректор финансового института считает депозит в банке. Минимальный доход оправдывается надежностью. Брокерские счета могут принести больше прибыли, но риск потерять накопления на фондовом рынке намного выше, чем в банке.

Продолжение: 

Мы не хотим вводить карантин — губернатор Кубани Кондратьев

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий