Что нельзя делать 25 ноября на Ивана Милостивого, чтобы финансы не запели романсы

Что нельзя делать 25 ноября на Ивана Милостивого, чтобы финансы не запели романсы

Что нельзя делать 25 ноября на Ивана Милостивого, чтобы финансы не запели романсы. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com

25 ноября в народном календаре называется днем Ивана Милостивого. В эту дату в старину люди дарили друг другу подарки. Считалось, что даже небольшая вещица или угощение, преподнесенные в дар друзьям или родственникам, обеспечат удачу в течение всего года. Какие традиции и запреты соблюдали 25 ноября наши предки, рассказывает ИА KrasnodarMedia.

В день Ивана Милостивого завершался свадебный сезон на Руси. До Масленицы венчание молодых супругов в церквях прекращалось. Те женихи, которые не надеялись, что понравятся невестам, засылали сватов в дом к понравившейся девице именно 25 ноября. Считалось, что отказывать сватам в эту дату ни в коем случае нельзя — невесту больше никто никогда не захочет взять в жены. Родственники девушки чаще всего соглашались выдать ее замуж, даже если они считали, что брак будет неудачным.

Что нельзя делать 25 ноября по народным приметам:

— Отказывать жениху, если он предлагает руку и сердце, иначе придется весь век сидеть в девках.

— Принимать важные решения. Скорее всего, потом придется о них пожалеть, так как они приведут к неожиданным последствиям.

— Рисковать в любых делах. Риск обернется потерями финансового характера. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий