Что нельзя делать в чудотворный Елисеев день, 27 июня, по народным приметам

Что нельзя делать в чудотворный Елисеев день, 27 июня, по народным приметам

Что запрещено делать в чудотворный Елисеев день, 27 июня, по народным приметам. Фото: с сайта https://pixabay.com

27 июня у православных верующих считается чудотворным днем, поскольку вспоминают святого Елисея, сотворившего много чудес: он умел исцелять тяжелых больных, которым, казалось, уже ничто не может помочь, а еще мог воскрешать мертвых. Таково предание. Предки говорили, что по-настоящему счастливым будет тот, кто будет следовать их советам — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

Считалось, что Елисеев день надо начинать с молитвы святому и просить в ней для себя и близких всё, что захочется. «Просьба» обязательно сбудется, уверяют старцы, только необходимо выполнить одно важное условие — в голове в этот момент должны быть исключительно добрые помыслы. Еще одна примета рассчитана на привлечение достатка. Чтобы в доме были деньги, нужно новую вещь принести в храм и освятить, носить ее важно три дня, а потом не стирать и спрятать от всех. Надеть можно только в те дни, когда везение в делах просто необходимо. 

Ни в коем случае в этот день нельзя браться за расческу и долго лежать в кровати, иначе болезнь ждет. А еще нельзя употреблять алкоголь, как и переедать.

Согласно приметам, признак сильных дождей — прыгающие лягушки. Хороших новостей стоит ждать, если небосклон усеян звездами, тучи комаров — предвестник неплохого урожая ягод.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий