Дефицита коечного фонда для больных COVID-19 нет — оперштаб Кубани

Дефицита коечного фонда для больных COVID-19  нет - оперштаб Кубани

Дефицита коечного фонда для больных COVID-19 на Кубани нет. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Заболеваемость коронавирусом в Краснодарском крае не снижается. Постановлением губернатора региона Вениамина Кондратьева вводятся меры усиления для сдерживания ситуация и недопущения всплеска заболеваемости. Регион в случае необходимости готов развернуть 5 259 коек для больных коронавирусом, в ближайшие дни 400 дополнительных мест появится на базе госпиталя для ветеранов войн — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

Брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае прошел онлайн утром в пятницу. В нем приняли участие заместитель начальника управления организации медицинской помощи населению Юрий Сарычев, начальник отдела организации медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Краснодарского края и Вера Скорбовенко, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Они рассказали о ситуации с развитием заболеваемостью коронавирусом в регионе.

По информации Юрия Сарычева, в регионе регистрируется прирост заболеваемости коронавирусом. За последние сутки подтверждено 139 случаев. Общее количество заболевших с начала пандемии превысило 11 тыс.человек. Более 5 тыс. пациентов продолжают лечение. 

«Больше всего случаев заболеваемости зарегистрировано в Краснодаре, Сочи, Армавире и нескольких муниципальных образованиях. Дефицита коечного фонда в крае нет. Оперативным штабом принято решение о дополнительном развертывании коек на базе госпиталя для ветеранов войн. Общее количество коек будет составлять 400. Перепрофилирование коечного фонда в госпитале планируем завершить на следующей неделе. Сейчас проводятся мероприятия по подводке кислорода, приобретению необходимого оборудования» — сказал Сарычев.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий