Дело футболистов Мамаева и Кокорина дошло до суда

Дело футболистов Мамаева и Кокорина дошло до суда

Полузащитника «Краснодара» и нападающего «Зенита» обвиняют сразу по 3-м статьям Уголовного кодекса.

Об этом заявила официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк.

— Главным следственным управлением ГУ МВД России по городу Москве окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении А. Кокорина и П. Мамаева, а также двоих соучастников, по признакам преступления, предусмотренного статьями 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), 116 («Побои») и 213 («Хулиганство») УК РФ, — приводит пресс-служба ведомства слова Ирины Волк.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено на рассмотрение в суд.

Напомним, как сообщала «Живая Кубань», Мамаев и Кокорин находятся в СИЗО «Бутырка» за две драки в центре Москвы, учиненные 8 октября 2018 года. 

Сначала футболисты избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а затем устроили потасовку в кафе с главой департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денисом Паком и гендиректором ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным.

Уголовное дело вызвало большой общественный резонанс. Суд дважды продлевал срок ареста футболистам, последний раз — до 8 апреля 2019 года.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий