Дело судьи райсуда Анапы связано с землей у ресторана его сына на пляже в Большом Утрише

Дело судьи райсуда Анапы связано с землей у ресторана его сына на пляже в Большом Утрише

Стали известны подробности уголовного дела, по которому подозреваемым проходит судья Анапского районного суда Владимир Стародубцев

Стародубцев подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Стародубцев вместе с сыном и братом вымогали крупную сумму у собственников участка, расположенного под Анапой, в прибрежной зоне поселка Большой Утриш. Деньги якобы были нужны для «урегулирования проблем, возникших вокруг дорогой прибрежной территории», пишет «Российская газета».

Жители Анапы выйдут на пикеты против незаконной застройки Большого Утриша

Речь идет о территории, которая находится рядом с рестораном Стародубцева-младшего. Его построили несколько лет назад несмотря на протесты общественности и решение краевого суда. Власти и общественность отмечали, что при строительстве вырубались деревья — фисташка туполистная и иные краснокнижные виды.

Заведение строилось на участке, расположенном в границах государственного заказника «Большой Утриш», без разрешительной и проектной документации.

Владимир Стародубцев в то время возглавлял Анапский райсуд, и семье удалось достроить ресторан.

«Но вокруг него, а также других возведенных на берегу Утриша развлекательных объектов недавно снова возникли проблемы. Как говорят следователи, Стародубцев и его родственники взялись «урегулировать» их, запросив за это с собственников участка 50 млн рублей, а также 10 соток земли. Об этом один из собственников проинформировал правоохранительные органы», — пишет «РГ».

Дело Стародубцева находится в производстве Главного следственного управления СКР. Для его расследования сформирована группа, которую возглавил прибывший в Краснодар полковник юстиции Павел Гаврилов.

«Кубанские новости» пишут, что его сын и брат сейчас находятся под арестом.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий