Депутат ЗСК после решения Госдумы предложил отменить систему QR-кодов на Кубани

—> Депутат ЗСК после решения Госдумы предложил отменить систему QR-кодов на Кубани Свою инициативу лидер справороссов края направил в региональный оперштаб QR-код. Фото: https://pixabay.com

Депутат Заксобрания и лидер реготделения «Справедливой России» Денис Хмелевской инициировал отмену системы QR-кодов на на территории Краснодарского края. С соответствующим запросом политик обратился в региональный оперативный штаб. Этому прошествовало решение Совета Госдумы снять с рассмотрения парламента законопроект о QR-кодах, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— Направил сегодня запрос в Оперативный штаб Краснодарского края с предложением отменить систему QR-кодов на территории Краснодарского края. Как известно, Совет Государственной Думы ФС РФ снял с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов в общественных местах. Считаю, что логично отменить их в Краснодарском крае, так как их применение приводит к потерям бизнеса, росту социальной напряженности и разделению людей, — отметил парламентарий в своем Телеграм — канале (16+).

Депутат подчеркнул, что «на фоне проявления новых штаммов коды не служат борьбе с пандемией. А в странах, где введены самые жёсткие ограничения, заболеваемость «омикроном» зашкаливает».

— Надеюсь, что администрация Краснодарского края вместе с Роспотребнадзором, учитывая позицию Государственной Думы, отменит в регионе применение QR-кодов в общественных местах — добавил господин Хмелевской.

Напомним, что об отмене рассмотрения Государственной Думы законопроекта о QR-кодах стало известно накануне. Такое решение единогласно принял Совет ГД. Ранее с данной инициативой выступили Правительство РФ и партия «Единая Россия».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий