Дешево и сердито: как автовладельцы экономят на авто с помощью нашатыря

Дешево и сердито: как автовладельцы экономят на авто с помощью нашатыря

Дешево и сердито: как автовладельцы экономят на авто с помощью нашатыря. Фото: С сайта: pixabay.com

Содержание автомобиля — дорогое удовольствие, поэтому многие владельцы машин пытаются сэкономить, используя народные средства, в том числе нашатырный спирт, в процессе ухода за своим железным конем. Бутылек с гидроксидом аммония можно купить за «копейки», а его применение заменит целый ряд дорогостоящих средств для ухода за салоном, стеклами и фарами. О вариантах использования нашатырного спирта рассказывает ИА KrasnodarMedia.

Нашатырный спирт спасет, если требуется очистить от пятен сидения и обивку салона. Для этого требуется приготовить раствор, в состав которого входят: стакан теплой воды и две столовые ложки спирта. Грязные пятна и подтеки следует смочить раствором или распылить его, оставить на 20-30 минут, а затем смыть его чистой водой, например, с использованием губки.

Ковровые поверхности в авто также легко почистить нашатырем. Для этого нужно для начала тщательно пропылесосить ковровую поверхность, а затем щеткой почистить ее с помощью раствора, который состоит из литра теплой воды и двух ложек нашатырного спирта. Не стоит сильно смачивать ворс, чтобы не промочить основание ткани. Через пять минут коврики необходимо протереть сухой тряпкой, которая впитает лишнюю влагу и снимет налет грязи.

Если размешать в литре воды 20-30 мл нашатыря, то этим раствором можно отлично отмыть стекла автомобиля. Плюс использования такого вида очистителя — отсутствие разводов и идеальная чистота.

Кузов автомобиля можно отмыть, растворив две столовые ложки нашатыря в пяти литрах воды. Такое моющее средство быстро справится с пылью, следами насекомых, «отъест» дорожные реагенты. Усилить силу самодельного очистителя может столовая ложка средства для мытья посуды. Автомобилистам стоит помнить, что после использования средства с нашатырем, требуется ополоснуть кузов чистой водой.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий