Детский сад построят на территории ЖК «Достояние» в Краснодаре

Ожидается, что весной 2023 года объект будет сдан в эксплуатацию

Детский сад построят на территории ЖК «Достояние» в Краснодаре. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В районе Западного Обхода Краснодара, где расположен ЖК «Достояние», построят детсад на 300 мест. Работы на территории ЖК «Достояние» выполнит застройщик в рамках нацпроекта «Демография». Строительство планируют завершить весной 2023 года — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Телеграм — канал (16+) главы города Андрея Алексеенко.

Градоначальник рассказал, что департаментом архитектуры и градостроительства администрации Краснодара уже выдано разрешение на строительство.

— Мы видим, что местные застройщики продолжают развивать социальную инфраструктуру параллельно с тем, как возводят жилые дома. Такая практика, выполняемая по поручению губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, уже становится для Краснодара обычной. Примеров комплексной застройки в краевом центре становится всё больше. Здесь же застройщик строит школу на 1550 мест. При этом уже введён в эксплуатацию садик на 300 мест, — написал Андрей Алексеенко.

Это будет двухэтажное здание, в котором разместят 16 детских групп, включая четыре ясельных для детей от полутора до трёх лет. Помимо групповых комнат, в дошкольном учреждении обустроят спальни, прачечную и медицинский блок, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты специалистов, занимающихся с детьми. Для каждой группы на территории предусмотрят площадки для игр и прогулок на свежем воздухе. Площадки разграничат зелёными насаждениями. Благоустройство территории выполнят, обеспечив удобство и безопасность маломобильных людей.

Кроме того, на ул. Конгрессной 1 сентября 2022 года учеников примет новая школа на 1875 мест. Учебное заведение строят по нацпроекту «Жильё и городская среда». Работами занимается подрядная организация ООО «Сочи Девелопмент». В апреле в здании завершили оснащение школьного актового зала — самого большого в Краснодаре.

На территории ЖК «Самолёт» сейчас строятся сразу три образовательных учреждения — детсады на 280 мест и 315 мест, а также школу на 1100 мест. Всего в городе сейчас возводят 21 детский сад.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий