Девелопер Худоян, имеющий отношение к краснодарскому ТРЦ OZ Mall, отправлен под домашний арест

Его подозревают в крупном мошенничестве.

Девелопер Худоян, имеющий отношение к краснодарскому ТРЦ OZ Mall, отправлен под домашний арест

Альберт Худоян

Тверской суд Москвы заключил под домашний арест до 14 августа владельца компании Optima Development Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве более чем на 2 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Светлана Скачкова.

Ранее о задержании Худояна сообщал «Югополис».

Следователь предъявил АльбертуХудояну обвинение в мошенничестве в особо крупном размере в виде похищения трех земельных участков, рассказал его адвокат Александр Карабанов. По словам адвоката, вину его подзащитный не признает и считает, что уголовное преследование связано с рейдерским захватом его компании ООО «Оптима Девелопмент», собственником которой он является.

Защита предлагала за Худояна залог в 1 млрд рублей, передает ТАСС. Также адвокаты вызвали в суд телеведущую Ксению Собчак, которая заявила, что много лет знакома с бизнесменом и может охарактеризовать его как порядочного человека, бизнесмена и мецената.

Худоян – владелец девелоперской компании Optima Development. В марте этого года она продала строящийся в Москве жилой комплекс «Прайм парк» инвестиционному подразделению «Альфа-групп» – компании А1. Это пока единственный реализованный девелопером Худояна проект.

По информации деловых СМИ, Optima Development владеет и управляет ТРЦ OZ Mall в Краснодаре.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий