Девять детей заразились коронавирусом в Краснодарском крае за сутки

Общее число COVID-больных на Кубани достигло 8472 человек

Девять детей заразились коронавирусом в Краснодарском крае за сутки

По данным на 2 августа, в Краснодарском крае заболели коронавирусом 8472 человека, из них 107 человек – за последние сутки.Больше всего заболевших в Краснодаре, где за сутки коронавирус подтвердился у 53 человек. 10 случаев инфицирования зарегистрировано в Сочи, шесть –в Новороссийске. Пять новых больных выявлены в Туапсе, по четыре случая зафиксированы в Анапе, Армавире, Геленджике и Славянском районе. По два COVID-больных добавилось в Северском, Кореновском, Усть-Лабинском районах, по одному – в Горячем Ключе, Отрадненском, Кавказском, Тимашевском, Ленинградском, Крымском, Калининском, Красноармейском, Новокубанском, Выселковком и Успенском районах.

За последние сутки на территории края заболело девять детей – пять в Краснодаре, два в Новороссийске, по одному – в Анапе и Кореновском районе. Самому младшему заболевшему четыре месяца, старшему – 16 лет.

По информации краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на 2 августа, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения края составляет 149,2. За весь период пандемии с подозрением на коронавирус в медучреждения края обратились 23 728 человек, из них 2897 детей. В настоящее время продолжают лечение в стационарах 3212 пациентов, включая 158 детей. Выписаны из кубанских больниц с выздоровлением 7305 человек, в том числе 40 человек – за прошедшие сутки. Скончались от инфекции 116 человек.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий