Девять дел завели на главу района Кубани, который не обеспечил детей-сирот жильем

Девять дел завели на главу района Кубани, который не обеспечил детей-сирот жильем

9 дел завели на главу Брюховецкого района, который не стал обеспечивать детей-сирот жильем. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

По инициативе прокурора Брюховецкого района Кубани глава районной администрации привлечен к административной ответственности за неисполнение решений суда по обеспечению жильем детей-сирот. Прокуратура возбудила против главы муниципалитета девять дел по статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований». По результатам рассмотрения некоторых из них виновному лицу назначены штрафы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края. 

Прокуратура Брюховецкого района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве установила, что судебными приставами из отделения по г. Тимашевску и Брюховецкому району допускается нарушение сроков совершения исполнительных действий по обеспечению жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

По данным фактам прокуратура в адрес руководителя  ГУФССП России по Краснодарскому краю внесла представление об устранении нарушений закона.

В целях устранения нарушений прокуратура в отношении главы муниципального образования Брюховецкий район возбудила 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». По результатам рассмотрения некоторых дел, виновному лицу назначены штрафы на общую сумму 90 тысяч рублей.

Кроме того, сообщается, что в настоящее время по 5 исполнительным производствам  вынесены постановления об окончании исполнительного производства в связи с фактическим предоставлением жилья.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий