Директор компании на Кубани заплатит 300 тыс. штрафа за покушение на взятку полицейскому

Руководитель пытался уйти от ответственности

На Кубани на полмиллиона рублей оштрафовали организацию за взятку гаишнику. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В Темрюке по инициативе прокуратуры за коррупционное правонарушение организация оштрафована на 500 тысяч рублей, еще 300 тысяч из своего кармана заплатил лично директор. Именно он пытался дать взятку полицейскому, чтобы увести от ответственности свою организацию,  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Преступление вскрыла прокуратура Темрюкского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в работе компании, занимающейся торговлей и перевозкой грузов.

 — Гендиректор юрлица передал в пользу сотрудника полиции 100 тысяч рублей за увод общества от административной ответственности за транспортировку древесины без оформленного в установленном законодательством порядке сопроводительного документа, — прокомментировали в надзорном ведомстве.

Прокуратура возбудила в отношении общества дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). В итоге предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 500 тысяч рублей, который оплачен за счет арестованных средств компании.

Также наказали и гендиректора — 300 тысяч рублей штрафа за покушение на дачу взятки за заведомо незаконное бездействие. Мужчина уже оплатил его в полном объеме.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий