Для роженицы разогнали пробку на дороге в Калининском районе

Для роженицы разогнали пробку на дороге в Калининском районе

Машину, в которой находилась роженица, сопроводил до роддома служебный автомобиль с включенными спецсигналами.

К экипажу ДПС ОГИБДД России по Калининскому району обратился водитель машины, застрявшей в дорожной пробке. Мужчина сообщил, что везет в роддом свою беременную жену и опасается, что не успеет добраться туда к сроку.

Пересаживать роженицу в патрульный автомобиль сотрудники полиции старший лейтенант полиции Сергей Цыбулькин и лейтенант полиции Эдуард Волочай не решились, беспокоясь за состояние будущей матери и ребенка.

Включив спецсигналы и проблесковые маячки, инспекторы ДПС сопроводили автомобиль, в котором находилась женщина, до роддома. Будущую мать передали врачам, которые уже ждали их приезда. Здорового сына женщина родила спустя два часа. Сейчас мать и ребенок чувствуют себя хорошо. На торжественную выписку мамы с сыном из родильного отделения были приглашены полицейские.

— Отец мальчика обратился в краевую Госавтоинспекцию и дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району с просьбой отметить экипаж ДПС за своевременную помощь, — сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий