Для чего в России увеличивают численность Вооруженных сил до 1,5 млн человек

Решение о наращивании сил принял президент России

Для чего в России увеличивают численность Вооруженных сил до 1,5 млн человек. Фото: Минобороны РФ Предыстория: 
В России снарядного голода нет и не будет — источник

Россиянам объяснили, что стоит за увеличением численности военнослужащих в России до 1,5 млн человек. Нарастить численность состава Вооруженных сил РФ дал поручение президент России Владимир Путин.

Министр обороны Сергей Шойгу во вторник, 17 января, провел совещание по вопросу наращивания ВС РФ. Численность войск решено увеличить в течение 2023-2026 годов до 1,5 млн человек. В первую очередь это произойдет за счет контрактников. Одновременно с наращиванием численности планируется увеличение числа полигонов, поставки новейшего вооружения, развитие инфраструктуры, создание новых учебных центров и увеличение емкости действующих.

По мнению главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, решение руководства страны обусловлено нарастающим характером внешних угроз. Не исключено и прямое столкновение с НАТО, полагает эксперт.

Так что сейчас особенно важно создание новых частей, комплектование их на угрожающих направлениях, и самое главное — поставка необходимой военной техники, высказал точку зрения специалист в комментарии «МК», отметив, что, по его мнению, эту задачу должно решать не отдельно Минобороны, а как раз таки государство в целом.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более сотни бывших заключенных из группы Вагнера помилованы и вернулись из зоны СВО

В России снарядного голода нет и не будет — источник

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий