Для контроля градостроительства на Кубани создадут единую информсистему

Для контроля градостроительства на Кубани создадут единую информсистему

Для контроля градостроительства на Кубани создадут единую информсистему. Фото: Виталий Гречанюк

Предыстория: 

Маршрут новых трамвайных путей в Краснодаре скорректируют вместе с горожанами

До конца 2021 года на Кубани внедрят единую систему обеспечения градостроительной деятельности. Вениамин Кондратьев поручил разработать информационную систему, которая позволит отслеживать все этапы строительства новых микрорайонов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Краснодар становится похожим на «лоскутное одеяло», нам нужен единый облик города. Именно для этого разработали генплан, и он не должен оставаться только на бумаге. Здесь нужна четкая система контроля за соблюдением всех нормативных актов, которые регулируют градостроительство, — сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор распорядился создать соответствующую информационную систему. Курировать эту работу будет департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.

Профильные региональные ведомства смогут дистанционно проверить любой муниципалитет на предмет соблюдения градостроительного законодательства — начиная от формирования земельного участка и заканчивая сдачей объекта. Таким образом, краевые власти будут отслеживать ход исполнения работ, видеть нарушения и своевременно реагировать на них.

— Мы должны не остановить строительство, а трансформировать его на качественно новый уровень, — акцентировал Вениамин Кондратьев.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий