Для строительства нового Яблоновского моста снесут пост ДПС в Краснодаре

Для строительства нового Яблоновского моста снесут пост ДПС в Краснодаре

Для строительства нового Яблоновского моста снесут пост ДПС в Краснодаре. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Пост дорожно-патрульной службы (ДПС) на подъезде к Яблоновскому мосту со стороны Краснодара по улице Захарова начнут демонтировать в субботу, 12 декабря.. Как отметили в мэрии, снос объекта необходим для строительства нового моста — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Для строительства нового Яблоновского моста снесут пост ДПС на улице Захарова. К демонтажу поста Отдельного батальона ДПС на пересечении улиц Захарова и Индустриальной приступят 12 декабря. Это необходимо для строительства нового Яблоновского моста. Полностью завершить работы планируют до 26 декабря. 

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, для обеспечения безопасности дорожного движения на участке будут установлены временные дорожные знаки и барьерные ограждения. При необходимости движение на перекрестке будут регулировать сотрудники ГИБДД.

По информации краевого Министерства транспорта и дорожного хозяйства, новый Яблоновский мост пройдет вблизи действующего моста и станет продолжением улицы Захарова. Он будет иметь по две полосы движения в прямом и обратном направлениях, тротуар и велосипедную дорожку.

Как сообщалось, длина путепровода составит чуть более 1 км. Новый мост будет иметь по две полосы в каждом из направлений. На мосту организуют тротуар шириной 3 метра и велосипедную дорожку. Расчетная скорость движения по мостовому переходу составит 80 км/ч.

Также сообщалось, что Министерство транспорта РФ планирует до 2023 года выделить Краснодарскому краю 800 млн рублей для ускорения строительства нового Яблоновского моста. В уходящем году для продолжения его возведение предусмотрено предоставление Кубани федеральных средств в размере 490 млн рублей.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий