До 225 рейсов будут выполнять три авиакомпании в направлении Москва-Геленджик-Москва

До 225 рейсов будут выполнять три авиакомпании в направлении Москва-Геленджик-Москва

До 225 рейсов будут выполнять три авиакомпании в направлении Москва-Геленджик-Москва. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Сразу три авиакомпании в августе увеличивают количество выполняемых рейсов по маршруту Москва — Геленджик — Москва. Количество перелетов в столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково возрастет до 225 рейсов в неделю. Всего в летнем сезоне 2020 года рейсы в Геленджик выполняют 14 авиакомпаний по 10 внутрироссийским направлениям —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

С 1 августа авиакомпания S7 airlines приступит к выполнению дополнительных рейсов в Геленджик по пятницам, субботам и воскресеньям. Из Домодедово борт будет вылетать в 09:40 и приземляться в Геленджике в 12:00. Обратный вылет будет выполняться в 12:50.

Перевозчик впервые приступил к полетам в Геленджик с 1 июня. С 1 июля авиакомпания добавила в расписание второй ежедневный рейс в Москву.

С 31 июля «Уральские авиалинии» удвоят количество выполняемых рейсов в Геленджик. Перелеты будут выполняться из столичного аэропорта Домодедово по понедельникам, средам, пятницам субботам и воскресеньям. Всего в неделю авиакомпания будет выполнять 9 рейсов в столицу.

С 1 августа «Аэрофлот» увеличит количество выполняемых рейсов до четырех в день. В расписании добавится новый перелет в Шереметьево.

В сравнении с июлем 2020 года в августе количество рейсов в столичные аэропорты возрастет на 44 %. До конца лета перевозчики планируют выполнить по маршруту Москва — Геленджик — Москва более 1100 рейсов. Приобрести билеты без дополнительных сборов можно на официальных сайтах перевозчиков.

«Несмотря на восстановление количества выполняемых рейсов и положительную динамику в июле, которая практически вышла на докризисный уровень, мы фиксируем спад пассажиропотока в соотношении с показателями 2019 года.  За 6 месяцев аэропорт Геленджик обслужил 30 359 человек, что на 66 % меньше, чем в прошлом году», — сказал генеральный директор ООО «АЭРОПОРТ ГЕЛЕНДЖИК» Иван Таранченко.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий