Дождь и снег обещают синоптики к середине недели

Дождь и снег обещают синоптики к середине недели

В предстоящую неделю в крае ожидается неустойчивый характер погоды, который будет обусловлен смещением циклонов с юга, юго-запада и прохождением фронтальных разделов.

Циклоны принесут более теплую и влажную воздушную массу с берегов Турции. Большую часть периода ожидается облачная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега, 17 и 18 января в отдельных пунктах сильные осадки. Местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. В начале периода будет усиливаться юго-восточный, восточный ветер местами порывы достигнут до 20-25 м/с.
20 и 21 января ожидается кратковременное улучшение погоды.

Большую часть периода будет преобладать восточный, юго-восточный ветер 6-11 м/с, в начале периода местами порывы 15-20 м/с, на участке Анапа-Туапсе до 25 м/с. С 20 января ветер ослабеет до 5-10 м/с. 19 и 24 января ветер кратковременно будет западных направлений.

Преобладающая температура воздуха ночью будет составлять 0…-5°, в юго-восточных предгорьях в отдельные ночи до -6…-8°; днем -1…+4°, 20 и 21 января +2…+7°, в южных районах до +10°. На Черноморском побережье температура воздуха ночью +1…+6°, днем +5…+10°, — рассказал «Живой Кубани» начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий