Дождь с грозой и градом прогнозируют синоптики на Кубани

Дождь с грозой и градом прогнозируют синоптики на Кубани

Неустойчивая погода сохранится в крае на предстоящей неделе.

В связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов с 17 по 19 апреля в большинстве районов края пройдут дожди. В отдельных пунктах, преимущественно в юго-восточных районах, пройдут сильные дожди с грозой, возможно выпадение града.

В дальнейшем осадки будут прекращаться и сохранятся преимущественно в предгорной зоне. В течение всего периода с 17 по 24 апреля на Кубани будет преобладать ветер восточных направлений.

С 17 по 20 апреля синоптики прогнозируют восточный и северо-восточный ветер с порывами от 12 до 17 м/с, на участке Анапа-Геленджик – от 18 до 23 м/с. Начиная с 20 апреля, ожидается постепенное ослабление ветра до 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью в начале периода составит от +6 до +11°, а в дальнейшем понизится вплоть до +4°. В предгорных районах температура будет достигать от +1 до +3°.

Днем синоптики прогнозируют температуру воздуха от +11 до +16° с повышением к концу периода от +17 до +20°. На Черноморском побережье температура воздуха ночью будет колебаться в пределах от +5 до  +10°, днем – от +12 до +17°, сообщил «Живой Кубани» Юрий Ткаченко, начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий