Доктор Мясников об ошибке в лечении ковида: Вместо подумать и полежать – дергаем врачей

Доктор Мясников об ошибке в лечении ковида: Вместо подумать и полежать – дергаем врачей

Доктор Мясников об ошибке в лечении ковида: Вместо подумать и полежать – дергаем врачей. Фото: pixabay.com

Предыстория: 

Штраф или закрытие — итоги рейда по развлекательным заведениям и транспорту Сочи

Известный телеведущий, популярный врач, которого во времена пандемии буквально «растаскивают на цитаты», поделился мнением по поводу самой веской ошибки, которую жители Росси допускают в «эру коронавируса». Он заявил, что люди сразу стремятся к лечению, причем активному, как только у них проявляются первые признаки заболевания, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Эксперт считает, что, начиная интенсивно помогать организму лекарственными препаратами, россияне лишь мешают своем организму пытаться самостоятельно справиться с заболеванием. Мощные препараты, вызовы скорой помощи — люди сразу начинают с сильных мер, хотя, возможно, течение заболевания и его формы вовсе не требуют активной и сильной терапии.

Специалист рассказал поучительную историю о том, как его знакомый попал в медучреждение — ему диагностировали коронавирус, но совсем не тяжелой формы. Мужчина получил активное лечение, не соответствующее форме болезни — громадная дозировка антибиотиков, препарат от малярии и другие процедуры.

Доктор считает, что при высокой температуре и отсутствии проблем с дыханием, у больного есть возможность «полежать-подумать». Но вместо этого люди начинают вызвать врачей.

Упомянул он и о том, что не стоит стараться любой ценой «выбить» у врачей направление на КТ, или проходить его самостоятельно, если нет назначения специалиста. Мясников считает, что такая стратегия россиян приводит к тому, что помощь врачей не могут зачастую получить те, кто в ней действительно нуждается. Ибо медики вынуждены заниматься таким вот «напуганными» пациентами.

Продолжение: 

Статистика ухудшается: заразившихся коронавирусом на Кубани всё больше

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий