Дома проблемы: женщина, укравшая рукопись Пушкина за 75 млн, рассказала почему это сделала

Дома проблемы: женщина, укравшая рукопись Пушкина за 75 млн, рассказала почему это сделала

Дома проблемы: женщина, укравшая рукопись Пушкина за 75 млн, рассказала почему это сделала. Фото: Антон Балашов

В Сочи подозреваемая в краже дорогостоящей рукописи Пушкина за 75 млн, рассказала, почему украла артефакт. Напомним, ранее стало известно, что  приезжая похитила у своего знакомого ценный артефакт, который потерпевший оценил в десятки миллионов рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как сообщала пресс-служба кубанского главка, в отдел полиции Центрального района УВД по городу Сочи с заявлением о пропаже из квартиры дневника с рукописными записями, датированными 19 веком, обратился 51-летний местный житель. По результатам проведенной дактилоскопической экспертизы полицейские установили личность подозреваемой в хищении дневника. 39-летнюю приезжую задержали по месту временного проживания и доставили в отдел полиции. Правоохранители изъяли похищенный дневник и вернули законному владельцу.

Ак пишут «Кубанские новости», на допросе в отделе полиции женщина объяснила мотивы своего поступка.

— Некоторое время мы были сожителями, потом он пригласил меня в гости выпить, и я решила украсть книгу. Он мне сам рассказывал, что она дорого стоит. Дома проблемы. Мама заболела, ребенок находится в больнице. Нужны были деньги, я хотела найти какого-нибудь коллекционера, чтобы продать книгу, — рассказала она.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о краже. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий