Донской государственный технический университет и Высшая школа экономики запускают программу двойных дипломов

Программа «Нейромедиа» является уникальной для России

Донской государственный технический университет и Высшая школа экономики запускают программу двойных дипломов

Она реализуется на факультете «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» ДГТУ и ориентирована на подготовку специалистов для реализации Национальной технологической инициативы. В частности, акцент сделан на Web 4.0, или нейронет — один из предполагаемых этапов развития Всемирной паутины, в котором взаимодействие участников (людей, животных, интеллектуальных агентов) будет осуществляться на принципах нейрокоммуникаций, качественно повышающих продуктивность мыслительных процессов. По прогнозам мировых экспертов, Web 4.0 заменит Web 3.0 приблизительно в 2030-2040 годах.

Партнерами программы выступили Mail.ru Group, «Южный регион холдинг» (вещание телеканалов СТС, Домашний в Ростове-на-Дону), издательский холдинг «ЕвроМедиа» и Медиапарк «Южный регион».

Выпускники новой образовательной программы станут профессиональными медиамаркетологами с набором компетенций в области психологии, социологии, нейропрограммирования и медиапроизводства. Студенты научатся проводить сложные исследования в сфере когнитивных особенностей целевых групп, специфики потребления и психофизиологических реакций на тот или иной контент, а также воздействовать на аудитории посредством медиапродуктов.

— Совместная образовательная программа позволит выпускникам получить диплом московского вуза наряду с дипломом ДГТУ, а это еще одно свидетельство всесторонней подготовки в соответствии с российскими и мировыми образовательными стандартами, признание в профессиональной среде и высокая степень доверия потенциальных работодателей, — отметил проректор по учебной работе ДГТУ Владимир Колодкин. — Важно, что студенты освоят курсы уникальной программы, которой нет ни в одном университете России. Мы подготовим профессионалов, которые смогут создавать таргетированный контент для различных целевых групп с учетом их психологических и физиологических особенностей, потребительских предпочтений.

Обучение по программе доступно на бюджетной и контрактной основе. Переход на совместный с НИУ ВШЭ профиль «Нейромедиа» возможен после успешного освоения программы первого курса по итогам дополнительного конкурсного отбора. Подать документы в электронной форме можно через информационную систему ДГТУ reg.donstu.ru. Подробная информация о приемной кампании размещена на сайте ДГТУ в разделе «Абитуриентам».

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий