Дороги, школы, спортплощадки: какие объекты появятся в микрорайоне Черемушки в Краснодаре

Дороги, школы, спортплощадки: какие объекты появятся в микрорайоне Черемушки в Краснодаре

Дороги, школы, спортплощадки: что еще получит Краснодарский микрорайон Черемушки до 2022г. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В микрорайоне Черёмушки Краснодара в 2021—2022 гг. будет продолжена работа по модернизации инженерных сетей, дорог, канализации и увеличению вместимости социальных объектов. Микрорайон получит новую школу, образовательный центр для одаренных детей и спортплощадки с детскими городками — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

В настоящее время здесь ведется строительство нового корпуса на 300 мест на территории гимназии № 92 по ул. Пионерской, 38. Современный корпус с актовым, спортивным залами, столовой и учебными классами планируют завершить в 2020 г. За счет местного бюджета проектируется школа на 1100 мест по ул. Воронежской, 47/В. Закончить работу над проектом планируется в 2021 г.

Также идет проектирование нового учебного корпуса на 300 мест на территории школы № 49 по ул. им. Стасова, 167. Помимо учебных классов, там будут актовый и спортивный залы, лаборатория и столовая.

Реализуется проект создания образовательного центра для талантливых детей по ул. Воронежской. Участок около 12 га передан муниципалитетом в краевую собственность. На нем построят школу-интернат, в которой будут заниматься 1100 учеников, 600 из них смогут жить в школе постоянно.

Также в ближайшие годы разработают проект строительства дополнительного корпуса к детскому саду № 121 по ул. Старокубанской, 3.

Кроме того, в микрорайоне Черемушки продолжается работа по созданию условий для занятий спортом. В 2019 г. в помещении по ул. Старокубанская, 109 открылся муниципальный спортзал для единоборств.

В 2019 г. отремонтировали открытую спортплощадку по ул. 1-й Артельный проезд, 20/2.

— Спортивные и детские площадки в этом районе требуют обновления. Причём места много, можно делать целые кластеры с детскими городками, спортплощадками, тренажёрами. Управляющие компании вряд ли потянут такие расходы, понадобятся программы комплексного благоустройства внутридворовых территорий, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале (16+).

Дороги и проблемные участки дорожного покрытия в микрорайоне также доработают. В 2021 г. в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участки улиц:

ул. им. Селезнёва от ул. Новороссийской до ул. Трамвайной;
ул. им. Маяковского от дома № 158 до ул. Ключевой;
ул. Волжской от ул. Новороссийской до ул. им. Селезнёва.

В настоящее время досрочно делают ремонт на ул. Адыгейская Набережная. Сообщается, что этот проект был запланирован на 2021 г., но его удалось реализовать уже в 2020 г.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий