Дорого обошелся жительнице Кубани обряд с черным носком по снятию порчи

Дорого обошелся жительнице Кубани обряд с черным носком по снятию порчи

Дорого обошелся жительнице Кубани обряд с черным носком по снятию «порчи». Фото: pixabay.com

В Каневском районе Кубани завершено расследование уголовного дела о мошенничестве – мошенница обманула пожилую женщину, предложив обряд по снятию порчи. Манипуляции с черным носком обошлись пострадавшей в 10 тысяч рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

С сообщением о мошенничестве в полицию обратилась 78-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что на улице к ней подошла незнакомая женщина и предложила провести специальный обряд по снятию порчи. Для этого по совету злоумышленницы женщина завернула в темный носок 10 000 рублей и передала мошеннице. После завершения обряда обвиняемая отдала женщине носок обратно и предупредила, чтобы она не разворачивала его до следующего дня. Когда потерпевшая развернула носок, вместо денег обнаружила рекламные листовки. 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы. Жительницу станицы Полтавской правоохранители задержали по месту жительства. На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой женщине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий