Дорогое удовольствие или по карману: сколько стоит аренда яхты в Сочи

Цены на отдых на маломерном судне зависят от его размера

Дорогое удовольствие или всем по карману: сколько стоит взять яхту в аренду в Сочи. Фото: Оксана Иванова Предыстория: 
Не только море, но и предгорье: глава Кубани назвал востребованные туристами места края

Яхтинг — вид отдыха и развлечений, который востребован у туристов в Сочи. Туристы берут катера, яхты и катамараны в аренду, чтобы совершить морскую прогулку вдоль берега, устроить романтическое свидание, закатить шумную вечеринку, порыбачить, заняться дайвингом или отправиться в морское путешествие по Черному морю. Предложений об аренде яхты и катеров в Сочи предостаточно. Сколько стоит снять судно в аренду в олимпийской столице, рассказывает ИА KrasnodarMedia.

Цена аренды зависит от размера и класса яхты, и продолжительности пользования. Снять можно как небольшое судно, рассчитанное на одного-двух пассажиров, так и огромную яхту, с несколькими каютами и оборудованием для длительных путешествий. Если судно арендуется со шкипером или командой, то оплата будет выше. Но стоит учесть, что для путешествия или прогулки на яхте нужно иметь права управления маломерными судами, так что если документа нет, то придется отправляться в море с экипажем.

Некоторые владельцы судна не включает в счет оплату топлива. Арендатору придется заправляться за свой счет. Дополнительных средств потребует приобретение еды и воды. Кроме того, в оплату часто включается аванс, который выполняет роль «страховки» для владельца. Обычно аванс возвращают, если арендатор возвращает судно без повреждений.

Дорогое удовольствие или всем по карману: сколько стоит взять яхту в аренду в Сочи

Дорогое удовольствие или всем по карману: сколько стоит взять яхту в аренду в Сочи. Фото: Общественное достояние, с сайта: wikipedia.org

Арендные ставки на маломерные суда варьируются от двух тысяч рублей в час до бесконечности.

Дешевле всего в Сочи обойдется аренда катера. Например, взять в аренду японский моторный катера Yamaha FR 26 обойдется от двух тысяч рублей в час плюс расходы на топливо. Вместимость судна — до десяти человек. На катере есть одна каюта, туалет, душевая. Отдыхающие смогут не только насладиться морской прогулкой с ветерком, но и порыбачить — шкипер предоставит снасти для рыбалки.

От шести тысяч рублей в час стоит аренда компактного катера Yamaha. Он вмешает до шести человек. На борту есть гриль на борту, бесплатный sub surf. 

Желающие пройти по морю под парусом могут взять в аренду парусную яхту. Аренда на них стартует от семи тысяч рублей в час. Вместимость судна — 10-12 человек. 

Дорогое удовольствие или всем по карману: сколько стоит взять яхту в аренду в Сочи

Дорогое удовольствие или всем по карману: сколько стоит взять яхту в аренду в Сочи. Фото: Общественное достояние, с сайта: wikipedia.org

Аренда моторной яхты Princessa 65, рассчитанная на 10 пассажиров, обойдется арендатору уже в 100 тысяч рублей в день. За аренду ВИП-яхты Sunseeker 72, вместимость которой составляет 12 человек, владелец просит от 50 тысяч рублей в час.

Морская прогулка на ВИП-катере, например, модели Azimut 72S или Feretti 630 будет стоит арендаторам уже от 280 тысяч рублей в день. Вместимость катера — от 12 человек. Он способен развить высокую скорость, очень комфортабелен.

Снять яхту, катер или катамаран в аренду в Сочи можно у членов яхт-клубов, через специальные сервисы. Самым дешевым и сердитым способом организации морской прогулки является визит в Морской порт города. Там от предложений прокатиться на катере по морю буквально нет отбоя и выйти в море можно сразу же.

Аренда дорогих яхт и катеров предусматривает заключение договоров, оформление документов, поэтому бронировать судно стоит заранее.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий