Достроить или снести: на Кубани составят перечень социальных долгостроев

Достроить или снести: на Кубани составят перечень социальных долгостроев

Достроить или снести: на Кубани составят перечень социальных долгостроев. Фото: Александр Хитров

В Краснодарском крае проведут инвентаризацию социальных долгостроев. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева создана специальная межведомственная комиссия. Рабочую группу возглавил первый замглавы региона Андрей Алексеенко, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

Комиссия проведет инвентаризацию зданий, строительство и реконструкция которых ведется за счет бюджетов всех уровней. В их числе объекты инженерной инфраструктуры и здравоохранения, спортивные сооружения, детские сады и школы, полигоны твердых бытовых отходов. Также комиссия составит подробный перечень всех бесхозных недостроев в регионе.

До конца года в отношении каждого объекта разработают алгоритм дальнейших действий. В зависимости от ряда факторов, в том числе экономической целесообразности, их могут достроить, законсервировать, снести, приватизировать или передать в государственную или частную собственность.

Строительство социальных объектов и сооружений инженерной инфраструктуры в регионе находится на личном контроле губернатора. За последние годы в крае завершили ряд крупных объектов, которые начали возводить еще в период с 2007 по 2013 года. Это, в том числе перинатальный центр в Сочи, филиал Апшеронского детского оздоровительного лагеря, спорткомплекс с бассейном в Калининском районе и плавательный бассейн в лицее №90 Краснодара, здание детской юношеской школы в Приморско-Ахтарске, водопровод в Успенском районе.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий