Дождались! Первый препарат от коронавируса зарегистрировали в РФ: где купить

Дождались! Первый препарат от коронавируса зарегистрировали в РФ: где купить

Дождались! Первый препарат от коронавируса зарегистрировали в РФ: где купить. Фото: С сайта: pixabay.com

В Министерства здравоохранения получил регистрацию новый лекарственный препарат от коронавируса. Название лекарства – «Авифавир». Эксперты называют препарат многообещающим и утверждают, что состояние инфицированных COVID-19 после его приема улучшается. Однако в свободной продаже лекарственное средство найти не удастся. В аптеках его реализация не предусмотрена, по крайней мере, в ближайшее время, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Новый российский препарат создан на основе «фавипиравира» — вещества, произведенного японскими фармацевтами несколько лет назад и успешно «справляющегося» c РНК-вирусами, к которым и относится COVID-19.

В 2019 году срок действия патента японцев на право выпускать препарат подошел к концу, что позволило другим странам производить лекарства на основе «фавипиравира». В России сумели синтезировать формулу препарат одними из первых, сообщает «Российская газета».

В Минздраве новый препарат уже прошел регистрацию. Однако окончательное испытание лекарства еще проводится. В заключительном исследовании участвуют 330 пациентов. У нового российского лекарства есть ряд противопоказаний. Оно применяется исключительно по назначению врача и под круглосуточным присмотром медиков.

Российское лекарство от коронавируса не планируется запускать в продажу в аптеки для широкого круга пользователей, сообщает агентство Интерфaкс. Препарат будет использоваться только в больницах.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий