Два кубанских браконьера незаконно наловили рыбы на 760 тысяч

Они рыбачили с применением запрещенных снастей

Ущерб на 760 тысяч: на Кубани будут судить двоих мужчин за вылов 900 рыб. Фото: Денис Таушканов

В Каневском районе Кубани двое мужчин ответят в суде за незаконную добычу водных биологических ресурсов. У жителей Крыловского муниципалитета изъято около 900 рыб различных пород. Сумма ущерба составила 760 тысяч рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Пойманные «на горячем» мужчины 30 и 37 лет стали фигурантами дела по статье УК «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении двоих жителей Крыловского района в возрасте по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации

— Установлено, что обвиняемые, находясь на берегу межлиманного соединения лиманов Горький и Сладкий незаконно выловили рыбу с применением запрещенных снастей. При осмотре полицейские обнаружили у злоумышленников около 900 рыб различных пород. Общая сумма ущерба составила 760 тысяч рублей, — отметили в полиции.

Сейчас мужчины отправлены под подписку о невыезде. А уголовное дело направлено в суд. В случае признания виновными гражданам грозит до двух лет лишения свободы.

 Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, 15 лет будет сидеть на нарах кубанский браконьер, убивший инспектора охотнадзора. 55-летний охотник обвинялся сразу по нескольким статьям УК РФ

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий