Два пациента инфекционной больницы Сочи скончались от коронавируса

COVID-19 забрал жизни 121 жителя Кубани

Два пациента инфекционной больницы Сочи скончались от коронавируса

За последние сутки в Сочи умерли два пациента с подтвержденным COVID-19. Новыми жертвами вируса стала 59-летняя женщина и 76-летний мужчина.

Сочинка остро заболела 14 июля. У нее поднялась температура и начался кашель. Но к врачам поначалу женщина не обращалась. И только через неделю, когда ее состояние значительно ухудшилось, женщину госпитализировали в сочинскую инфекционную больницу №2. Тест на вирус оказался положительным. Пациентку подключили к ИВЛ, но спасти так и не смогли. Коронавирус привел с серьезному повреждению и отеку легких, а также полиорганной недостаточности. В минздраве добавили, что при жизни женщина страдала сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Также в этой больнице скончался 76-летний пациент. Его привезла в медучреждение бригада “скорой помощи” 30 июля, а с 3 августа мужчину подключили к аппарату ИВЛ. У сочинца развилась тяжелая пневмония и отек легких. Спасти его не удалось.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что с начала эпидемии коронавирусной инфекции в Краснодарском крае умерли от этой болезни уже 121 человек. По данным регионального минздрава, в тяжелом состоянии в больницах на ИВЛ находятся еще 37 человек, на ЭКМО — трое.

За последние сутки в регионе подтверждено 117 случаев заражения. Среди новых пациентов — 67 женщин и 50 мужчин в возрасте от года до 84 лет. Большинство заболевших, как и ранее, проживают в Краснодаре — 45 человек. Еще 16 — в Сочи. В Славянском районе — 10. За сутки инфекция обнаружена у 11 детей в возрасте от года до 14 лет.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий