Его надо судить!: жестокое избиение бигля собственным хозяином потрясло краснодарцев

Его надо судить!: жестокое избиение бигля собственным хозяином потрясло краснодарцев

«Его надо судить!»: жестокое избиение бигля собственным хозяином потрясло краснодарцев. Фото: instagram.com/ghestkrd2 (12 )

Житель Краснодара избивал свою породистую собаку на глазах соседей — это случилось на днях в одном из домов по улице Герое Разведчиков. Происшествие попало в объективы камер видеонаблюдения, запись выложили в соцсети, а в ситуации разбираются  правоохранители, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Все случилось около 22.30 вечера. Житель дома начал жестоко избивать бигля, очевидцами происходящего стали соседи и прохожие. Очевидцы последовали за зашедшим в подъезд мужчиной и попытались остановить его. Владелец собаки подхватил пса на руки и пошел домой по лестнице.

На кадрах видеозаписи видно, что в лифте мужчина бил собаку руками, у подъезда он кинул пса так, что тот, поднявшись, начал хромать.

Очевидцы также рассказали, что владелец был разгневан тем, что собака, дескать, «самовольно» потерялась.

«Выяснилось, что собака просто находилась в минимаркете возле подъезда, где проживает семья данного гражданина. Найдя собаку, хозяин схватил её за заднюю лапу и швырнул в железную дверь подъезда, самостоятельно собака встать не смогла», — сообщается в городском инстаграм-аккаунте (12+).

Очевидцы обратились в полицию, пытаясь призвать хозяина-живодера к ответу.

Правоохранители посмотрели запись и установили личность мужчины. Известно, что ему 42 года. Участковому он пояснил, что таким образом воспитывал собаку.

В клинике у бигля обнаружили ушибы мягких тканей и лапы — поэтому пес и хромал.

Идет проверка, после которой действиям мужчины дадут правовую оценку.  

Кубанские инстаграм-аккаунты взорвались от гневных комментариев горожан.

«Судить его за живодерство…я представляю, что он с ней дома творит!». (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia)

«Отберите у него животное, к таким нельзя даже и людей подпускать, дикий…».

«Его наверное в детстве били и унижали, вот он и отрывается на животных, потому что боится на мужиков замахнуться…».

«Боже мой…Этот человек не сдержался на улице и избил собаку, страшно представить, что он с ней делал дома, за закрытыми дверями. Есть в жизни бумеранг, ему всё вернётся…».

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий