Экс-атаман кубанской станицы, осужденный за тройное убийство, погиб в отряде ЧВК «Вагнер»

Александра Ситавичуса похоронят в станице Ладожской

Экс-атаман кубанской станицы, осужденный за тройное убийство, погиб в отряде ЧВК «Вагнер». Фото: Мария Оленникова

На днях стало известно, что на Донбассе погиб житель станицы Ладожской, экс— атаман станицы 39-летний Александр Ситавичус. Пять лет назад он стал известен как «Ладожский стрелок» — в кафе «Огонек» в станице Ладожской он застрелил троих человек. На Донбасс Александр Ситавичус отправился в составе ЧВК «Вагнер», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Усть-Лабинск Инфо» (18+).

«Вместо того, чтобы еще 16 лет отбывать срок, Александр решил отправиться в зону боевых действий, чтобы или получить помилование и вернуться к жене и четырем детям, или смыть вину кровью и геройски погибнуть. Он и погиб геройски, в канун новогодних праздников. Искупил.

Несмотря на то, что жена с детьми давно уехала из Ладожской, Александра Ситавичуса похоронят в родной станице. О дате и времени узнавать в администрации Ладожского сельского поселения», — сообщает издание.

1414876.jpgАтаман казачьего войска Кубани: Задержанный по подозрению в убийстве казак — наша боль

Напомним детали давней истории в станице Ладожской. Сначала в интернете, 2 января 2018 года появилось видео (18+) перестрелки в кафе «Огонек». Запись была сделана 31 декабря 2017 года камерой видеонаблюдения, которая была установлена в заведении. Видно, как двое людей в черных шапках или масках заходят в кафе и сразу начинают стрелять. По подозрению в совершении данного преступления по горячим следам были задержаны 32 и 34-летние местные жители

По данным следствия, в ночь на 31 декабря 32 и 34-летние мужчины находились в одном из кафе Ладожской, где между ними и группой других посетителей произошел конфликт, в ходе которого участники нанесли друг другу побои. После указанные мужчины ушли из кафе, но через некоторое время вернулись. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из подозреваемых (Александр Ситавичус) из автомата произвел выстрелы в посетителя кафе и ди-джея заведения, убив их, после чего вышел на улицу, где выстрелил в сидящего в автомобиле 18-летнего молодого человека. В результате полученного огнестрельного ранения потерпевший также скончался. По уголовному делу были назначены судебно-медицинские, баллистическая, дактилоскопическая и техническая экспертизы, — сообщала пресс-служба краевого Следкома.

Позже следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Позже Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда дал разъяснения по поводу тройного убийства в станице Ладожской, в котором подозревается казак и экс-атаман хуторского общества Александр Ситавичус. По словам казачьего генерала, представители Кубанского казачьего войска провели собственное расследование и выяснили, что конфликт, который привел к трагедии, «созрел» на бытовой почве.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Подозреваемые в тройном убийстве в станице Ладожской кубанцы рассказали о причинах бойни

Шокирующие кадры тройного убийства в кафе «Огонек» на Кубани появились в Сети

Под суд пойдут фигуранты резонансного жестокого расстрела людей в кафе на Кубани

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий